Detilubvi.ru

Мама и Я
20 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Назальный спрей Bouchara Recordati Полидекса — отзывы

ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ ( спрей )

Отзывы

Доброго времени суток всем читателям и авторам сайта Отзовик.

Назальный спрей Полидекса нам прописал лор для лечения насморка у дочки. Точнее у нее больше была заложенность носа, которая начинала беспокоить дочку во время дневного и ночного сна. Она начинала откашливаться. По поводу этого спрея у меня были сомнения, давать дочке или нет, так как в составе спрея имеется антибиотик. Но почитав отзывы, которые в основном оказались положительными, все-таки решила пройти назначенный нам курс лечения в 5 дней.
Стоимость спрея немаленькая, как в принципе и любого другого лекарства, — 374 рубля. Болеть сейчас ой как не выгодно и дорого.

Спрей применяют при воспалительных и инфекционных заболеваниях носовой полости. Имеются противопоказания, поэтому перед применением необходимо про . читать ещё консультироваться с лечащим врачом и ознакомиться с инструкцией.

Состав спрея. В составе есть антибиотик. Кого-то это может смутить, как меня изначально.

Я брызгала спрей дочке. Ей 2 года и 7 месяцев. Детям до 2.5 года спрей не рекомендуется.
Дочка не любит закапывать нос, поэтому приходилось это делать очень быстро, чтобы криков и слез было по минимум. Лор назначила нам его брызгать по одному пшику в каждый носовой проход 2 раза в день. Носик при этом должен быть чистый. Т. е. я сначала закапывала снуп, затем промывала Аква марис. Сейчас мы взяли Аква марис, рекомендованный с 2-х лет. А вообще лор нам рекомендовала классический, он в виде спрея. В следующий раз его попробуем. Ну и хорошо отсмаркивала, дочка уже сама умеет это делать.

Отверстие у спрея небольшое. Брызгать удобно и делать это получается с первого раза и быстро.

В комплексе с другими средствами заложенность носа у дочки прошла дней за 5-7. Думаю, что заслуга спрея Полидекса тут тоже есть. Да и кашель ушел после того, как носик задышал.
Если есть необходимость в данном спрее, врач назначил, то рекомендую пройти лечение. Никаких побочных явлений у дочки не было.
Спасибо за внимание к моему отзыву. Будьте здоровы.

Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл

  • рецептурный лекарственный препарат
  • органы и системы: дыхательная система
  • назначение: синусит, инфекционный ринит, катаральные явления верхних отделов дыхательных путей, острые и хронические синуситы
  • форма выпуска: спрей
  • действующее вещество: Дексаметазон+Неомицин+Полимиксин B+Фенилэфрин
  • фармакологическая группа: глюкокортикостероид для местного применения+антибиотики (аминогликозид+циклический полипептид)+альфа-адреномиметик
  • возраст: от 2.50 лет
  • температура хранения: не выше 25 °С
  • производитель: Sophartex
  • владелец регистрационного удостоверения: Laboratoires Bouchara Recordati
  • страна-производитель: Франция

Средний рейтинг Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл — 3,81
Всего известно о 16 отзывах о Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл

Ищете положительные и негативные отзывы о Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл?

Из 11 источников мы собрали 16 отрицательных, негативных и положительных отзывов.

Мы покажем все достоинства и недостатки Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл выявленные при использовании пользователями. Мы ничего не скрываем и размещаем все положительные и отрицательные честные отзывы покупателей о Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл, а также предлагаем альтернативные товары аналоги. А стоит ли покупать — решение только за Вами!

Самые выгодные предложения по Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл

Отзывы про Полидекса с фенилэфрином спрей наз. 15мл

Достоинства: Справляется с насморком

Комментарий: Буквально за 3 дня вылечила насморк

Комментарий: Достоинства:
Быстро лечит зеленые сопли
Удобный флакон
Не сушит слизистую

Недостатки:
Цена
Сильную заложенность носа не пробивает

Комментарий: Качественный, и надежный препарат. Этим спреем всегда лечусь при простуде, точнее когда течет из носа. Комплексом еще пью по 3-4 пакетика Простудокса, он послабляет симптомы простуды и самочувствие быстрее в норму приходит.

Недостатки: Не удобный флакон. Высокая цена. Полное разачарование 🙁

Недостатки: обжигает слизистую. после использования пропало обоняние.

Комментарий: Достоинства:
Лечу гайморит, вроде помогает.

Комментарий: Достоинства:
Не заметил

Недостатки:
Цена
Эффект на уровне плацебо. Врачи очень любят выписывать, но проку мало.

Достоинства: Отлично справляется с насморком.Лучшее лекарство при гайморите!

Комментарий: Достоинства:
Отличное лекарство. Хорошо помогает ребенку.

Комментарий: Достоинства:
Быстро снял заложенность носа
Не вызвал привыкания
Флакона хватает на всю семью

Недостатки:
Цена высокая, но это Франция..

Достоинства: Комбинированный состав — гормон и антибиотик, эффективный, удобен в использовании,

Недостатки: Цена. Нужно строго соблюдать срок лечения

Комментарий: Дороговатый, но за счет состава хорошо снимает неоднозначные воспаления, когда уже не знаешь, чем и закапать этот нос. Инфекционно-аллергические насморки у себя им вылечиваю. Но то, что в составе гормон, обозначает, что долго использовать полидексу нельзя, чтобы не было побочек. Удобно, что это спрей — можно пользоваться хоть в машине, хоть на работе.

Комментарий: Достоинства:
Отличный препарат! Очень хорошо помогает при аллергическом рините.

Комментарий: Достоинства:
1. Хорошо пробивает нос
2. Не болит нос после него
3. Короткий курс использования

Комментарий: Нет привыкания, не сушит слизистую, действует точечно на сопли. Эффект довольно быстрый. Заложенность не снимает

Комментарий: Достоинства:
Спрей не помогает.

Недостатки:
Большая цена маленький эффект
Очень быстро закончился

Комментарий: Достоинства:
Отличный препарат

Капли назальные Bouchara Recordati Полидекса — отзывы

  • Отзыв № 1
  • Отзыв № 2
  • Отзыв № 3
  • Отзыв № 4
  • Отзыв № 5
  • Отзыв № 6
  • Отзыв № 7
  • Отзыв № 8

Очередной спаситель от «зелёных» соплей! Чем «Полидекса» отличается от «Изофры»?

Оценка: 4 (из 5-ти)

Мой сынок в этом году впервые пошёл в детский сад. Всю первую неделю я ждала — ну когда же он заболеет? Знаю, я в этом плане пессимист, ну не может быть, что бы у всех дети болели, а мой такой — нет. И это даже несмотря на то, что в принципе я старалась как могла повысить иммунитет ребёнка при помощи добавок с Айхерба: Экстракта эхинацеи и БАД ChildLife Pure DHA Chewable.

Сопли у сына появились к концу 1ой недели, на выходных. Правда, наш папа сказал, что я паникую, поэтому в понедельник я тоже повела сына в сад (да, вот такие как мы и заражаем остальных деток!), но у меня были две причины для этого:

  • детей каждое утро осматривает мед. сестра, поэтому если бы что — мне бы сразу позвонили;
  • и я действительно полагала, что паникую, в конце концов у меня у сына бывает так и аллергия выражается….

В общем, лечиться мы начали ещё в субботу, как только начались ещё обычные текущие сопли: как всегда, спрей «Ринорин» — мой первый помощник. В понедельник после садика я поняла, что у сына это совсем не аллергия — и купила ещё и сосудосуживающий «СНУП». Во вторник цвет наших соплей стал жёлто-зелёненьким и вместо садика мы с сыном потопали в больницу, где нам и назначили «Полидексу».

А вот тут нужно сделать остановку. Я спросила у врача — «а «Изофру» можно?». «Можно» — дала добро та. Вот только как я не искала дома, «Изофру» найти я так и не смогла — не знаю, куда мог закатиться этот пузырёк. Вероятно, его мама забрала, она как раз болела не так давно, а я просто забыла, что отдала ей сынино лекарство. Ну да ладно. Передо мной стоял выбор — что купить? «Изофру», которую я уже знаю, или неизвестного мне «Полидекса»? Полезла в интернет читать отзывы. Почему-то про «Полидексу» больше положительных отзывов. На основании этого и решила воспользоваться первым советом врача.

Читать еще:  Как изменяется показатель давления при сужении и расширении сосудов; повышается или понижается

Так чем «Полидекса» отличается от «Изофры»? Дело в том, что в составе «Изофры» только один антибиотик комплексного действия, а у «Полидекса» — сразу два, но направленные и на уничтожение микробов, и на снятия воспаления.

В общем-то оба средства хороши. Думаю, быстродействие обоих это подтверждает.

Кстати, из отзывов я узнала удивительную вещь — флакон «Полидексы» (так же, как и «Изофры») можно использовать и как капли для носа, и как спрей. Нужно только хорошенько потрясти флакон и вертикально нажать на него: по одному «пшик» в каждую ноздрю — это и есть одна доза этого лекарства. Всё гениальное просто!

Вернёмся к болезни сына

Если говорить о нашей болезни, то сегодня уже четверг, а значит мы лечимся «Полидексой» 2 дня — по 3 раза в день: утром, перед дневным сном и перед вечерним. Уже вчера я поняла, что сопли перестали течь, а те, что текут — нормального бело-прозрачного цвета.

«Полидексу» я пшикаю после глобальной промывки носика: сначала из шприца (без иглы, конечно) промываю носик обычным физ. раствором, через пару минут, когда сын отсморкался от физ. раствора, по 2 впрыскивания «Ринорина». И только после того, как сын опять всё высморкает применяю «Полидексу».

Кстати, у «Полидексы», так же как у «Изофры» аккуратный закруглённый кончик — очень удобен для ребёнка.

Так что, подводя итог, могу сказать — «Полидекса» отличное лекарство, которое поможет справиться с бактериальной инфекцией в вашем носу, но не нанесёт организму вред. Главное — соблюдайте инструкцию»

Полидекса — эффективное средство при гайморите и синусите!

Оценка: 5 (из 5-ти)

Полидекса — средство от насморка, которое мне прописал ЛОР, когда я была у него на приеме. Тогда мне поставили диагноз правосторонний гайморит и синусит. Хорошо, что прокалывать не пришлось, обошлось лекарственными препаратами. Конечно, помимо Поледекса было назначено и много других препаратов, но о них напишу в конце отзыва.

Bouchara Recordati Полидекса

Итак, Полидекса выпускается в пластиковом флаконе, таком же как и у средства Длянос, распыление такое же — резко давим на флакончик и в нос вбрызгивается небольшое количество препарата.

Мне врач назначил применять Полидекса 3 раза в день в течении недели, через пол часа после применения препарата наносить Сложную мазь. Если средство попадает в гортань, то ощущается, что у него очень горький вкус, как и у большинства средств от насморка.

Полидекса очень быстро справляется с насморком, дыхание достаточно быстро облегчается. Уже после первого дня применения всего комплекса средств, которые мне назначил доктор, мне стало гораздо лучше. Конечно, одним этим средством не обошлось. Кроме Полидекса мне назначили антибиотик Клацид, Синупрет, Облепиховое масло внутрь, Гомеовокс и Сложную мазь. Принимать надо было в таком порядке:

Где купить и сколько стоит?

Купить препарат Полидекса можно в аптеке, цена — чуть более 300 рублей.

Спасибо за внимание!

Если насморк не лечить, он проходит за 7 дней, а если лечить — то всего за неделю! :)) А я знаю как избавиться от него за 3 дня. (фото)

Оценка: 5 (из 5-ти)

А у нас вчера выпал первый снег. Правда, он сразу же растаял, превратившись в холодную скользкую слякоть. Бррр! Возвращалась домой я промокшая, злая и замерзшая.

К чему я веду? Ах, да! Уже вечером меня посетил ненавистный насморк. Хотя он посещает меня каждый переходный период (осень-зима, зима-весна). И для меня эти дни становятся кошмаром. Заложенный нос, головная боль и ужжжасное настроение. Обычно мой насморк длится не меньше 2 недель, а если не применять для лечения народные проверенные средства (промывание морской солью и прочее), то и на 3 недели может задержаться.

Но не так давно мне посоветовали купить для лечения насморка капли Полидекса (стоимость около 500руб). Дороговато конечно, но эти капли стали для меня просто незаменимы.

Главное – успеть перехватить начинающийся насморк на первой стадии, тогда от него можно избавится за 3 дня. Я делаю по 2 «пшика» в каждую ноздрю 4-5 раз в день. Именно «пшика», потому что если их капать, то они вызываю сухость (лично у меня). Для этого я встряхиваю флакончик и нажимаю на него – «пшик» и капли рассеиваются по слизистой носа. Этот способ наиболее щадящий, действенный и очень экономный. Того флакончика, что на фото мне хватило как минимум на 3 «вспышки» насморка, а там еще больше половины осталось.

Вот и вчера, почувствовав, что в носу защекотало, я пшикнула на ночь, и сегодня утром проснулась с «чистым» носом и никакой заложенности. Для профилактики еще сегодня покапаю, но уже чувствую, что и так всё в порядке.

Вообще, после закапывания этих капель, из носа сразу же выходит вся гадость извиняюсь за подробности и дыхание освобождается. Но это совсем другое действие нежели у Нафтизина. Нафтизин сужает сосуды и отек слизистой+заложенность пропадают на время, а Полидекса как-то вытягивает всё нехорошее из носа.

Так, что очень рекомендую для быстрого избавления от насморка. Очень действенное средство.

P.S. извиняюсь за неприглядный вид флакончика и отсутствие инструкции на фото. Просто я даже не думала писать отзыв на Полидексу и давным-давно выбросила коробочку, а сам флакончик валялся в сумочке и весь потрепался. А потом, подумала, что вдруг кто-то сейчас тоже страдает от насморка и решила написать о таких хороших капельках.

Будьте здоровы!

P.P.S. еще для комплексного лечения простуды рекомендую это отличное средство.

Самолечение — не выход, капли спасли от расплаты за наивность

Оценка: 5 (из 5-ти)

Добрый день, мои дорогие. Сегодня буду каяться, рассказывать, какой я глупый обыватель. В сознательном возрасте, когда мама перестала вытирать мои сопли, я начала заботиться о своем носике самостоятельно и, как миллионы многих, думала, что антибиотики и лекарства — страшный вред. Они провоцируют всякие микробы и вирусы мутировать, вызывают привыкание и тяжелые левые побочные эффекты. И такие есть чудо-народные старинные средства «хорошие», что зачем вообще зачем эти глупые и дорогие таблетки придумывают? Тут покапал, там приложил, на ночь погрел — здоров и счастлив. Опять же, эти дурацкие промыванию солью (последний раз обожгла слизистую, но это только моя вина — много насыпала ^_^). Да к тому же у меня с каплями не складывалось — сосуды сужают, у меня сразу кровь носом идет. А вот теперь хочу еще раз напомнить Вам, из народной же копилки: Мудрый человек учится на чужих ошибках, умный — на своих, дурак не учится вообще. Надеюсь, что Вы вникните в мой горький опыт и моей ошибки не совершите.

Читать еще:  Узнаем, почему живот стал твердым и болит

Моя наивность и самолечение завели меня в бедовое положение. С января отказал «нюх», слабо стала различать запахи, а раньше была как знатный парфюмер или сомелье. Стала чувствовать, что нос всегда заложен, даже когда вроде бы нет выделений. Просто дышать тяжело. Приступами чихала, как будто у меня аллергия. Забилась «пробка», отходила аж с щелчком в носу. Участился насморк. Голова болела, хотя до этого на мигрени не жаловалась. Появились тупые боли в пазухах, снимало только что-то горячее, когда прикладывала. Но это все было ненадолго. Добило меня то, что однажды сидели с коллегой в столовой, наклонилась над горячим супом и как потечет из носа вода О_о……прямо с песком каким-то кристаллизованным. Стыдоба-то какая. А до этого день прекрасно себя чувствовала, стоило прогреть нос и вот тебе раз. Но знала бы я, что это еще цветочки. Когда у меня отекли глаза и загноились, я с носом это не соотнесла. А потом начался отит. Пришла к лору, она меня очень обрадовала, сказав, что после простудных заболеваний довольно часто возникают тяжелые осложнения в виде отитов, гнойных конъюнктивитов, тонзиллитов, синуситов, гайморитов и т. д. Соответственно, если простуду наплевательски лечить, можно и прописаться в её кабинете. Когда на снимок шла, прямо взмолилась, чтобы только не гайморит! (у меня только подругу положили с ним в больницу, там уже все запущенно — щеку дробить будут). Мне свезло, отделалась пристеночными отложениями и синуситом. Ну, плюс острый отит и отек глаз.

Прописали полидексу с с фенилэфрином. Причем еще до назначения врача, пока снимок готовился, я умудрилась их купить (подруга фармацевт в аптеке, предложила пока как вариант.) Сказала врачу, та одобрила. Стоит спрей 208.41 руб. Может, и дешевле есть, я не искала, не до того было. Спрей удобный, ничего не нужно переворачивать — механика, работает от нажима. И нет лишнего аэрозоля, что тоже хорошо. После первого же дня пользования у меня страшно заложило нос и все забило соплями. Радости моей не было предела, я думала, что полгода ада уже не кончатся так быстро. Еще пару дней и насморк отступил. Пазухам стало полегче, нет ощущения пробки, дышать приятно. Никакой крови и сгустков не было. Не буду переписывать инструкцию, думаю, у всех добравшихся сюда есть Интернет. Многие, прочитав инструкцию, начинают волноваться, мол, оправдано ли его применение, ведь в его состав входят антибиотики и даже гормональное вещество. Поверьте, если врач назначает это лекарство, значит, без антибиотиков лечение будет неэффективным. Помните, там где пишут противопоказания на ЛЮБОМ лекарстве, пишут и то, что это оправданно в том случае, если ожидаемая польза применения препарата оправдывает потенциальный риск. Врач прописал, значит нужно. Если я поплатилась не только нюхом, но слухом и зрением, дальше только мозг. Инфекция может шагать быстро, опомнишься — поздно. Я никогда больше не буду спускать на самотек и народные методы «простецкий» насморк, никому не желаю серьезно разболеться. Берегите свое здоровье, будьте к себе внимательны! Желаю всем не хворать!

сильное средство для лечения серьезного насморка

Оценка: 5 (из 5-ти)

Полидекса с Фенилэфрином

Состав

Спрей назальный имеет в составе неомицина сульфат, полимиксина B сульфат, дексаметазона метасульфобензоат натрия, фенилэфрина гидрохлорид. Кроме того, препарат содержит дополнительные вещества: лития хлорид, метилпарагидроксибензоат, лимонную кислоту, макрогол 400, лития гидроксид, полисорбат, воду.

Форма выпуска

Препарат выпускается в виде спрея. Это бесцветная прозрачная жидкость, которая содержится во флаконе из полиэтилена с распылителем. Флакон содержит 15 мл препарата, он упакован в пачку из картона.

Фармакологическое действие

Комбинированное лекарственное средство, которое используется в оториноларингологии для местного применения. Полидекса с Фенилэфрином оказывает противовоспалительное влияние ввиду действия дексаметазона на слизистую носа. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие, а антибиотики неомицин и полимиксин B обуславливают антибактериальное влияние. Сочетание антибиотиков позволяет расширить спектр их действия. Поэтому эти капли в нос с антибиотиком действуют на большинство грамположительных и грамотрицательных организмов, которые провоцируют развитие инфекционно-воспалительных болезней полости носа и придаточных пазух.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Нет данных о фармакокинетике препарата ввиду его низкой системной абсорбции.

Показания к применению

Капли назальные (спрей) Полидекса с Фенилэфрином следует применять для лечения инфекционно-воспалительных болезней полости носа, придаточных пазух и носоглотки:

  • острый и хронический гнойный ринит;
  • гайморит, синусит, фронтит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • хронический аденоидит;
  • гнойный ринит у детей, как следствие продолжительной интубации назотрахеальным способом;
  • профилактика и лечение после хирургической операции на полости носа и придаточных пазухах.

Противопоказания

Не применяется Полидекса спрей для носа при следующих заболеваниях и состояниях:

  • высокая чувствительность к компонентам средства;
  • подозрение на развитие закрытоугольной глаукомы;
  • применение ингибиторов МАО;
  • болезни почек, при которых отмечается альбуминурия.

С осторожностью следует применять препарат при наличии у пациента признаков гипертиреоза, при гипертонической болезни, стенокардии, ишемической болезни сердца.

Побочные действия

Возможно проявление следующих побочных эффектов при приеме препарата. Полидекса для носа в отдельных случаях может провоцировать чувство сухости в носу, а также проявление аллергических реакций – зуда, сыпи на коже, крапивницы. Лекарство для носа вызывает системные побочные влияния только при длительном его использовании для лечения, либо в том случае, если оно применяется в дозе, которая значительно выше, чем рекомендуемая. В качестве системных побочных эффектов возможно проявление головной боли, тремора, тахикардии, бледности кожи, повышения кровяного давления, бессонницы.

Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Если используются капли в нос Полидекса с Фенилэфрином, инструкция должна обязательно учитываться. Взрослые пациенты должны применять спрей в нос следующим способом: от 3 до 5 раз в сутки проводится одно впрыскивание в каждый носовой ход.

Инструкция по применению спрея назального детям от 12 лет предусматривает не более 3 впрыскиваний средства в сутки в каждый носовой ход.

Лечение продолжается от 5 до 10 дней. Чтобы произвести впрыскивание, нужно нажать на флакон. Его следует держать вертикально, при этом голову необходимо немного наклонить вперед, чтобы раствор попадал в носовой ход в виде спрея, а не как струйка жидкости. Проводится только одно нажатие для впрыскивания.

Если на протяжении 10 дней улучшения состояния не наблюдается, необходимо обратиться к врачу и прекратить лечение препаратом.

Нельзя использовать препарат с целью промывания придаточных пазух полости носа. Полидекса при гайморите – это препарат выбора, специалисты отмечают, что применять его нужно строго по инструкции. Отзывы при гайморите свидетельствуют, что эффект от применения средства зависит от индивидуальных особенностей организма.

Передозировка

При местном применении передозировка невозможна, так как всасываемость веществ при их местном применении очень низкая.

Взаимодействие

Спрей назальный для детей и взрослых Полидекса часто применяется при комбинированном лечении ввиду хорошей сочетаемости с другими лекарственными средствами. Тем не менее, с некоторыми препаратами Полидекса не совмещается.

  • При совмещении с Бромокриптином повышается риск проявления артериальной гипертензии.
  • При совмещении с Гуанетидином усиливается гипертензивное влияние Фенилэфрина.
  • При совмещении с ингибиторы МАОу больных гипертонической болезнью повышается риск развития гипертонического криза.
  • Не следует совмещать прием препарата и лечение селективными ингибиторами МАО в связи с отсутствием точных сведений о таком взаимодействии.
  • При использовании Галотана или Циклопропанасовместно с Полидексой увеличивается риск развития желудочковой фибрилляции.
  • Возможно негативное влияние на сердечную деятельность при совмещении препарата с Бепридилом, Галофантрином, Спарфлоксацином, Аминоглутетимидом, Терфенадином, Сультопридом, Эритромицином, Винкамином, Астемизолом, Пентамидином.

Кроме того, нужно соблюдать осторожность при длительном приеме средства с Ацетилсалициловой кислотой, другими салицилатами, а также с антиаритмическими препаратами.

Особая осторожность необходима при совмещении Полидексы с ослабленными живыми вакцинами, так как существует высокая вероятность генерализации болезни.

Читать еще:  Дифлюкан состав форма выпуска побочные эффекты аналоги отзывы

Условия продажи

Препарат в сети аптек отпускается по рецепту.

Условия хранения

Относится к списку Б. Необходимо хранить препарат при температуре не более 25°C, беречь от доступа детей.

Срок годности

Препарат может храниться 3 года.

Особые указания

Препарат Полидекса нельзя принимать внутрь. Не следует практиковать лечение средством дольше, чем 10 дней, так как существует риск развития синдрома отмены и ятрогенного ринита. При продолжительной терапии или в использовании высоких доз препарата он может оказывать системное действие на организм.

Ввиду наличия в составе Полидексы кортикостероида может измениться течение аллергии, однако ее местные симптомы не исчезают.

В препарате содержится дексаметазон, который в процессе проведения допинг-контроля может дать позитивный результат.

После того, как флакон с лекарственным средством вскрыт, появляется возможность его заражения микроорганизмами.

Случаев влияния на способность управлять автотранспортом и работать с точными механизмами не отмечалось.

Полидекса с фенилэфрином, 1 шт., 15 мл, спрей назальный

Сдайте клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и анализ на С-реактивный белок

Вам также могут быть

  • Самовывоз сегодня или доставка бесплатно день
  • Оплата заказа наличными или банковской картой.
  • Начисление баллов

Скидки и бонусы по программе «Моё Здоровье»

Полидекса с фенилэфрином: инструкция по применению

  • Состав
  • Описание лекарственной формы
  • Фармакологическое действие
  • Показания
  • Противопоказания
  • Применение при беременности и кормлении грудью
  • Способ применения и дозы
  • Побочные действия
  • Передозировка
  • Взаимодействие
  • Особые указания
  • Меры предосторожности
  • Форма выпуска
  • Условия отпуска из аптек
  • Производитель

Состав

Состав (на 100 мл):

Действующие вещества:

Неомицина сульфат 1 г,

соответствует 650 000 ЕД

Полимиксина В сульфат 1 000 000 ЕД

Дексаметазона метасульфобензоат натрия 0,025 г

Фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г

Вспомогательные вещества:

Метилпарагидроксибензоат 0,100 г

Лития хлорид 0,340 г

Лимонной кислоты моногидрат 0,280 г

Лития гидроксид 0,100 г

Макрогол 400 5,000 г

Полисорбат 80 0,200 г

Очищенная вода до 100 мл

Описание лекарственной формы

Прозрачная бесцветная жидкость

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • синуситы.

Противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2,5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5-10 дней.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных JI С (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Не применять для промывания придаточных пазух носа.

Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом. Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно — промыть большим количеством воды.

Форма выпуска

По 15 мл в полиэтиленовые светонепроницаемые флаконы с распыляющим наконечником с полиэтиленовой навинчиваемой крышкой. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещается в картонную пачку.

Полидекса с Фенилэфрином спрей назальный 15мл

Артикул:

Действующие вещества:

Форма выпуска:

Аэрозоль для местного применения, 2,5%.

Производитель:

Годен до:

Есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии

  • Инструкция

Инструкция по применению

Состав

На 1 флакон (30 г):

Действующее вещество:

Вспомогательные вещества:

Аниса обыкновенного семян масло

Авицел RC 591 (Целлюлоза микрокристаллическая и кармеллоза натрия)

Фармакокинетика

Медленно всасывается через слизистую оболочку полости рта, оказывает длительное местное действие.

Показания к применению

Инфекционно-воспалительные заболевания полости рта (включая стоматиты, гингивиты), глотки, гортани, вызванные чувствительными к биклотимолу возбудителями.

Местное лечение воспалительных и инфекционных заболеваний носоглотки и дыхательных путей (острый и хронический фарингит, фаринголарингит, тонзиллит, состояния после тонзиллэктомии, глоссит).

Противопоказания

Нет данных о случаях передозировки.

Способ применения и дозы

Местно: по 2 дозы аэрозоля 3 раза в день независимо от приема пищи.

Продолжительность лечения не должна превышать 10 дней. При необходимости продолжения лечения на больший срок необходима консультация врача.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Особые указания

Во время использования флакон держать вертикально. Перед применением флакон взболтать (см. рис.).

Описание

Однородная, белого с желтоватым оттенком цвета суспензия, с характерным запахом аниса.

Условия отпуска из аптек

Лекарственная форма

аэрозоль для местного применения

Фармакодинамика

Оказывает противомикробное действие (активен в отношении Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Corynebacterium spp.). Механизм действия обусловлен коагулиряцией белков микробной клетки. Оказывает обезболивающее и противовоспалительное действие.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Адекватных и строго контролируемых исследований безопасности применения препарата в периоды беременности и лактации не проводилось.

При беременности и лактации применение возможно, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода и ребенка.

Взаимодействие

Избегать одновременного применения других местных средств.

Передозировка

Нет данных о случаях передозировки.

Форма выпуска

Аэрозоль для местного применения, 2,5%.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Ссылка на основную публикацию
ВсеИнструменты
Adblock
detector